2010 年最活跃的投资人博客

公司

2011-01-20 06:46

很多投资人不仅仅是成功的商人,他们也是活跃的博客作者,Volition Capital 的 Larry Cheng 跟他的同事们按照 2010 年第四季度的月平均访问量,给出了排名。

访问量与排名无关紧要,但对于有志于成为天使投资人的读者来说,这份收集了大量著名投资人信息的目录可以省下不少收集的功夫,成功人士的经验总能发挥些作用。我们节选了其中的前 20 ,完整的目录可以看这里

  1. Paul Graham (@paulg), YCombinator, Essays (97,227)
  2. Fred Wilson (@fredwilson), Union Square Ventures, A VC (81,483)
  3. Mark Suster (@msuster), GRP Partners, Both Sides of the Table (53,655)
  4. Brad Feld (@bradfeld), Foundry Group, Feld Thoughts (38,821)
  5. Chris Dixon (@cdixon), Founder Collective, cdixon.org (20,988)
  6. Charlie O’Donnell (@ceonyc), First Round Capital, This is Going to be Big (13,970)
  7. Larry Cheng (@larryvc), Volition Capital, Thinking About Thinking (13,215)
  8. Dave McClure (@davemcclure), Founders Fund, Master of 500 Hats (11,127)
  9. Ben Horowitz (@bhorowitz), Andreesen Horowitz, Ben’s Blog (10,686)
  10. Jeremy Liew (@jeremysliew), Lightspeed Ventures Partners, LSVP (9,344)
  11. Bijan Sabet (@bijan), Spark Capital, Bijan Sabet (8,256)
  12. Ryan Spoon (@ryanspoon), Polaris Venture Partners, ryanspoon.com (7,828)
  13. Albert Wenger (@albertwenger), Union Square Ventures, Continuations (7,469)
  14. Roger Ehrenberg (@infoarbitrage), IA Capital Ventures, Information Arbitrage (7,182)
  15. Rob Go (@robgo), NextView Ventures, robgo.org (6,934)
  16. Josh Kopelman (@joshk), First Round Capital, Redeye VC (6,778)
  17. David Cowan (@davidcowan), Bessemer Venture Partners, Who Has Time For This? (5,993)
  18. Mendelson/Feld (@foundrygroup), Foundry Group, Ask The VC (5,963)
  19. Bill Gurley (@bgurley), Benchmark Capital, Above The Crowd (5,428)
  20. Jeff Bussgang (@bussgang), Flybridge Capital Partners, Seeing Both Sides (5,223)

Source:Larry Cheng,很帅的题图来自于:aialex

后评论

评论在审核通过后将对所有人可见

正在加载中